Аргументы Недели Крым

//Общество 13+

Это дело будет называться «Дело крымского мажора»

28-06-2022 16:37 [ «АН-Крым» ]

Это дело будет называться «Дело крымского мажора»

По смертельной аварии с участием сына владельца крымских зоопарков возбуждено уголовное дело.

Б.АЗАР для «Аргументов недели – Крым»

Авария случилась 26.06.22 на трассе «Таврида» где-то под Зуей. Лил дождь. Две малолитражки столкнулись, получив незначительные повреждения. Что случилось дальше доподлинно не известно: возможно, все вышли из машин; возможно кто-то вышел, а кто-то остался в машине. Но неожиданно в них врезается джип BMW и трое отправляются к праотцам. За рулем «бэхи», как потом выясняется был сын директора зоопарков «Сказка» и «Тайган» Ярослав ЗУБКОВ.

И вопросов много. Несся ЗУБКОВ или даже если бы ехал разрешенные 90 км/ч не смог бы предотвратить столкновение? Был выставлен знак аварийной остановки или его даже не успели поставить? Должен ли был водитель BMWдвигаться (учитывая погодные условия) со скоростью, обеспечивающей безопасную езду? Должны ли были люди покинуть транспортные средства и уйти за пределы дороги и было ли у них время это сделать? На эти вопросы должно будет ответить следствие (а потом возможно и суд) и вынести вердикт: «людей убил водитель BMW» или «в своей смерти люди виноваты сами».   

На крымскую эту трагедию накладывается череда смертельных аварий в Москве, где мажоры на дорогих иномарках убиваются сами и убивают ни в чем неповинных граждан, носясь по улицам столицы. Те дела в совокупности так и называют «дела мажоров», так как это чаще всего дети богатых родителей. А в их автомобильной биографии обязательно куча штрафов за превышение и участие в гонках на скорость.

В любой аварии жалко всех, но погибших жалко больше. И поэтому дело получит сильный общественный резонанс и это будет отягчающим обстоятельством. Но у нас есть дело крымского бензинового короля Сергея БЕЙМА не попавшего в тюрьму за недавнюю аварию со смертельным исходом. Свобода обошлась ему в несколько десятков миллионов рублей, розданных потерпевшим (родственникам погибшей) и повлиявшим на решение судьи, расценившего это как деятельное раскаяние.

В случае с ЗУБКОВЫМ погибших в три раза больше, а количество, как любил говаривать Иосиф СТАЛИН, уже само по себе есть качество. Но в этом случае это качество сильно отрицательного характера.

 

Уважаемые читатели! Если вы стали очевидцем интересного события, хотите сообщить нам важную новость или просто поделиться информацией – пишите нам на электронную почту argument.nedeli.crimea@gmail.com

//Наши партнеры