Аргументы Недели Крым

//Общество 13+

В вольной борьбе у Крыма историческая победа

30-06-2022 17:18 [ «АН-Крым» ]

В вольной борьбе у Крыма историческая победа
фото с сайт федерации

Главный тренер сборной Крыма по вольной борьбе Игнат ГРЕК рассказал, что уровню крымских спортсменов восхитилась вся Россия.

С 24 по 26 июня в городе Кызыл Республика Тыва проходил чемпионат России по вольной борьбе среди мужчин. Чемпионом России стал ШАВАЕВ Малик (в категории «79 кг»). Серебряные медали у братьев Анзора и Азамата ЗАКУЕВЫХ («70» и «92» кг соответственно). Тренерский состав: Игнат ГРЕК, Арсен ЗАКУЕВ, Эдем МУРАТОВ.

Главный тренер крымской команды Игнат ГРЕК рассказал «Аргументам недели – Крым», что это безусловно историческая, но не максимально возможная победа спортсменов из Крыма. «Наш успех идет по нарастающей и впереди, я уверен, нас ждут новые победы», - отметил он, уточнив, что залогом качественной подготовки спортсменов стали крымские воздух и море, высокий профессионализм тренерского коллектива и желание ребят быть лучшими.

Особо главный тренер отметил что борцы, выступающие за Крым родом из Кабардино-Балкарии и занимаются в симферопольской команде «Крым-Спорт» с 2015 года. «Приэльбрусье наградило их спортивным даром и духом борцов – качествами, являющимися залогом успеха в спорте», - уточнил он.

Отдельно Игнат ГРЕК выразил благодарности министру спорта правительства Крыма Ольге ТОРУБАРОВОЙ и президенту крымской федерации спортивной борьбы Джемалу ДЖАНГОБЕКОВУ, без которых успех федерации был бы немыслим.

«На чемпионате все отмечали возросший профессионализм крымских спортсменов. Одни восхищались, другие завидовали, но не было равнодушных!», - сказал главный тренер сборной. 

ГРЕК отметил вклад в развитие крымского спорта также вице-президента федерации спортивной борьбы России Григория КАРАМАЛАКА. «Благодарю его за поддержку. Он всегда переживает за нас, поддерживает, помогает всемерно. Вот и в Тыве подходил, подбадривал», - рассказал Игнат ГРЕК.

Отметим – почетным президентом крымской федерации вольной борьбы является глава региона Сергей АКСЕНОВ. 

 

Уважаемые читатели! Если вы стали очевидцем интересного события, хотите сообщить нам важную новость или просто поделиться информацией – пишите нам на электронную почту argument.nedeli.crimea@gmail.com

//Наши партнеры