Аргументы Недели Крым

//Общество 13+

Кто он, тот массовый пассажир из Крыма в Херсон и оттуда сюда

01-07-2022 13:28 [ «АН-Крым» ]

Кто он, тот массовый пассажир из Крыма в Херсон и оттуда сюда

Крымские власти почему-то уверены, что пассажирское – автобусное и железнодорожное – сообщение будет массовым.

Б.АЗАР для «Аргументов недели – Крым»

Регулярные рейсы автобусы начали выполнять с 01.07.22. Обещали одновременный запуск и поездов, но с поездами что-то не заладилось и этот вид транспорта отложили до более спокойных времен. АКСЕНОВ сказал, что главное в этом деле безопасность пассажиров, а сейчас необходимой безопасности нет – пока не достигнута.

С автобусами тоже не совсем понятно – кто-то пишет, что они едут через пограничный «зеленый» коридор и если пассажир занял место в Симферополе, то не слезает с него до Херсона к примеру. Другие говорят о пересадке на границе с российского транспорта на украинский. Но не суть – с этим разберутся.

А вот кто те люди, что мотаются туда-сюда по делу или без важной надобности? Можно предположить, что с украинских земель к морю в Крым едут туристы. С другой стороны, какие к черту во время военной спецоперации туристы? Возможно, поедут беженцы. Или предприниматели, разведать условия для новых рынков сбыта. А кто едет из Крыма на Украину? Возвращающиеся беженцы? Крымчане проведать тамошних родственников в ближайшее время поедут вряд ли, так как спокойнее сидеть под куполом крымской ПВО, чем испытывать судьбу.

Можно предположить, что первые пассажиры, это в основном представители спецслужб, «оттаптывающие» маршрут и проверяющие его уязвимости, но тогда говорить о массовом пассажиропотоке можно лишь гипотетически. А вот учитывая высокую политическую составляющую транспортного моста можно даже пустые автобусы гонять туда-сюда (пять человек из группы сопровождения рейса не в счет).

 

Уважаемые читатели! Если вы стали очевидцем интересного события, хотите сообщить нам важную новость или просто поделиться информацией – пишите нам на электронную почту argument.nedeli.crimea@gmail.com

//Наши партнеры