Аргументы Недели Крым

//Общество 13+

Крым задумал почистить память белорусов

02-07-2022 10:24 [ «АН-Крым» ]

Крым задумал почистить память белорусов

 

 

Глава регионального Госсовета считает – Белоруссия больна историческим мифотворчеством, как и Украина.

 

Владимир КОНСТАНТИНОВ опубликовал 01.07.22 текст, который можно рассматривать как программный материал о будущем Беларуси. КОНСТАНТИНОВ называет Беларусь соратником Русского мира, которая принимает участие в формировании Большого российского пространства.

 

Особо Владимир КОНСТАНТИНОВ отмечает, что Александру ЛУКАШЕНКО стоит признать суверенитет и установить отношения с Л/ДНР, что станет существенным шагом в консолидации Русского мира.

 

«Важная и непростая тема — интеграция в области коллективной памяти, в области гуманитарного образования. Здесь есть над чем работать, поскольку и Белоруссия не избежала исторического мифотворчества, не такого оголтелого как на Украине, но в том же направлении. Это — настоящее минное поле, которое надо срочно начинать разминировать», - делает вывод председатель крымского парламента.

 

Напомним – с 30.06 по 01.07 в Белоруссии состоялся в рамках Союзного государства (Россия и Беларусь) девятый форум регионов, на котором Крым представлял Владимир КОНСТАНТИНОВ.

 

Ссылка на источник

 

 

 

Уважаемые читатели! Если вы стали очевидцем интересного события, хотите сообщить нам важную новость или просто поделиться информацией – пишите нам на электронную почту argument.nedeli.crimea@gmail.com

 

В Крыму задержаны водно-коньячные короли

Группа была настолько крута, что для задержания задействовали спецназ, который ворвался в гаражи с оружием и криками «Мордой в пол!». 

Сообщается, что следователи посчитали – задержание безопаснее проводить при поддержке специальных подразделений Росгвардии, для чего вместе с кабинетными сотрудниками в Кировский, Красногвардейский и Джанкойский районы выехали люди с оружием и в бронежилетах.

Изъято более 3,5 тонн спиртосодержащей продукции, разлитой в стеклянную тару с этикетками с наименованием «водка» и «коньяк» различных марок, без знаков акцизного сбора, а также упаковки с винными напитками.

Весь фальсификат разливался в гаражах или подсобных помещениях по месту жительства задержанных без соблюдения каких-либо санитарных условий. Возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч. 6 ст. 171.1 УК РФ (производство, приобретение, хранение, перевозка или сбыт товаров и продукции без маркировки в крупном размере). Санкция статьи предусматривает наказание в виде лишения свободы на срок до 6 лет со штрафом в размере до одного миллиона рублей.

 

Уважаемые читатели! Если вы стали очевидцем интересного события, хотите сообщить нам важную новость или просто поделиться информацией – пишите нам на электронную почту argument.nedeli.crimea@gmail.com

//Наши партнеры