Аргументы Недели Крым

//Общество 13+

Вот и верь после этого официальным источникам!

04-07-2022 13:49 [ «АН-Крым» ]

Вот и верь после этого официальным источникам!

На прошлой неделе самый главный источник Крыма – Сергей АКСЕНОВ – распространил не совсем проверенную информацию.

Б.АЗАР для «Аргументов недели»

Все началось с военных, которые решили задымить Крымский мост. Военные отрабатывали прикрытие стратегического объекта дымовой завесой, чтобы украинские ракеты в него не попали. И задымили так, что в аварию попали свои родные российские легковушки - люди въезжали в сплошную пелену и не понимали, что впереди. А может впереди в дыму танки? И тормозили, и получили в зад.

Никто разбираться почему не было предупреждения о спецоперации проводимой на мосту не собирается – нет такой информации. Почему не перекрыли? Почему не поставили солдат, чтобы предупреждали? Просто взяли и пустили на проезжую часть плотный дым. Вообще-то создание условий для возникновения опасности для жизни, это уголовное деяние.     

В социальных сетях сразу понеслась волна что на Крымском мосту задымление из-за которого случилась авария.

И так много было в соцсетях криков типа «Что происходит?!», что отреагировал Сергей АКСЕНОВ, написавший: «Правоохранительные органы проводят учения в районе этого стратегического объекта. Так совпало, что в это же время на мосту произошло ДТП. Никакой опасности ни для места, ни для людей, ни для Крыма нет».

Согласен – ни для моста, ни для Крыма опасности не было. А вот для людей – это вопрос. Да и при чем здесь правоохранительные органы? Но самое главное кроется в фразе «… в то же время …». То есть глава Крыма утверждает, что никакой связи между учениями и аварией не было. А на самом деле надо было написать «… из-за …», что следует из видео с видеорегистратора, появившегося позже.

Вот и верь после этого официальным источникам!

//Наши партнеры