Аргументы Недели Крым

//Общество 13+

В Калининград нужно прорубить автомобильное «окно»

06-07-2022 13:47 [ «АН-Крым» ]

В Калининград нужно прорубить автомобильное «окно»

В этом уверен депутат Государственной думы от Крыма Михаил ШЕРЕМЕТ. Это, по его мнению, раз и навсегда решит транспортную проблему.

Депутат ГД РФ в разговоре с «Аргументами недели – Крым» поддержал идею губернатора Калининградской области об автомобильном коридоре в удаленный российский регион.

Напомним – тема сквозной автодороги возникла после наложения Литвой санкций на перемещение грузов в Калининград с большой российской земли.

«Дорога должна быть без возможности съехать с нее на территорию Литвы. То есть эдакое окно из Псковской области через Белоруссию в Калининград», - сказал ШЕРЕМЕТ. По его мнению, параллельно автостраде вполне возможна и железнодорожная ветка.

Михаил ШЕРЕМЕТ уверен, что согласие Литвы может быть получено, так как автомобильный и железнодорожный транзит могут дать поступления в бюджет прибалтийской республики.

 

Уважаемые читатели! Если вы стали очевидцем интересного события, хотите сообщить нам важную новость или просто поделиться информацией – пишите нам на электронную почту argument.nedeli.crimea@gmail.com

//Наши партнеры