Аргументы Недели Крым

//Общество 13+

Дело владельца парка львов «Тайган» может быть пересмотрено

31-07-2022 11:30 [ «АН-Крым» ]

Дело владельца парка львов «Тайган» может быть пересмотрено

Сторонники осужденного Олега ЗУБКОВА начали игру с непредсказуемым результатом.

Б.АЗАР для «Аргументов недели – Крым»

После того как владельца и директора парка львов «Тайган» 28 июля 2022 осудили на два года и три месяца реального срока, на свет появился документ, в котором говорится, что судья, вынесший приговор, брал, якобы, 30 000 долларов у ЗУБКОВА. Документ откопали то ли родственники ЗУБКОВА, то ли его сторонники, но заявляется, что расписка подлинная и что это основание для отмены приговора, так как судья де был заинтересован закрыть благодетеля, чтобы не возвращать тридцатку зелени.

История плохо характеризует как берущего, так и дающего. Один не взял самоотвод так как имел зависимость от подсудимого, а второй не настоял на отводе судьи, доподлинно зная, что судья от него немало зависит. Но не в этом дело. Дело в том, что дело может быть пересмотрено. И не факт, что в лучшую сторону.

ЗУБКОВУ по части второй статьи 238 назначили два года и три месяца заключения и штраф в 255 000 рублей. А максимум по этой статье шесть лет и штраф в 500 000. И получается, что судья был не строг, а лоялен. Вдобавок, ситуация складывается таким образом, что все, кто судился в Белогорском суде с ЗУБКОВЫМ и проиграл, могут требовать нового пересмотра дел по вновь открывшемуся обстоятельству, очень похожему на коррупционные связи. Да и сам ЗУБКОВ, возможно, таил документ, предполагая, что впереди судебное разбирательство с участием его сына – предполагаемого виновника смертельного ДТП с тремя трупами.

Надеюсь, родственники и сторонники перед громким заявлением о расписке в 30 000 долларов взвесили все «за» и «против» и выбрали путь, ведущий к победе. А возможно они не знают или не помнят историю мэра Евпатории Андрея ФИЛОНОВА, адвокаты которого подали апелляционную жалобу на решение суда первой инстанции и в итоге ФИЛОНОВУ вместо трех лет восьми месяцев навесили шесть и шесть.

 

Уважаемые читатели! Если вы стали очевидцем интересного события, хотите сообщить нам важную новость или просто поделиться информацией – пишите нам на электронную почту argument.nedeli.crimea@gmail.com

//Наши партнеры