Аргументы Недели Крым

//Общество 13+

Власти пригласили старушенцию Пелоси в Крым на огонек

03-08-2022 09:27 [ «АН-Крым» ]

Власти пригласили старушенцию Пелоси в Крым на огонек

Из риторики председателя регионального Госсовета следовало, что в этом случае китайскую ошибку россияне не повторят.

Напомним – председатель Палаты представителей американского Конгресса Нэнси ПЕЛОСИ вчера прибыла на Тайвань, несмотря на заявления Пекина, рассматривающего этот визит нежелательным (остров Тайвань находится в 150 километрах от Китая в Тихом океане и по размерам чуть меньше площади Крыма. Тайвань и Китай несколько столетий спорят о принадлежности острова – КНР рассматривает его частью своей провинции, островитяне считают себя самостоятельным государством. Тайвань известен в мире электроники брендами: Acer, Asus, D-Link, Realtek, HTC).

Политики считают, что визит ПЕЛОСИ на Тайвань носит явно провокационный характер и демонстрирует независимость внешней политики Вашингтона. 82-летняя ПЕЛОСИ прилетела на тайваньский остров при наличии неофициальных угроз о возможной принудительной посадке ее самолета, на что в итоге китайцы не решились. При этом стоит отметить – США признают Тайвань территорией Китая, но поддерживают и одобряют самостоятельность островитян.

Председатель Госсовета Крыма назвал визит ПЕЛОСИ «выходкой выжившей из ума старушенции» взбудоражившей весь мир, а действия ее определил, как безответственные (были разговоры о возможном военном конфликте на этой почве между США и Китаем). «Пусть тогда и в Крым летит! Встретим…», - многозначительно заявил Владимир КОНСТАНТИНОВ, намекая, чем закончится лично для ПЕЛОСИ и для США этот визит.  

 

Уважаемые читатели! Если вы стали очевидцем интересного события, хотите сообщить нам важную новость или просто поделиться информацией – пишите нам на электронную почту argument.nedeli.crimea@gmail.com

//Наши партнеры