Аргументы Недели Крым

//Общество 13+

Безумный турист ходил по Севастополю с тату немецкой свастики

04-08-2022 10:42 [ «АН-Крым» ]

Безумный турист ходил по Севастополю с тату немецкой свастики

Это возмутило местных жителей, которые заявили в полицию об увиденном. Гостя задержали.

Мужчина в шортах с тату герба нацистской Германии шокировал севастопольцев. Приехавший наряд полиции задержал туриста и уже в отделении гость из Коми рассказал, что сделал татуировку несколько лет назад и не придавал ей идеологического смысла. По словам комича, севастопольцы увидели в завитушках то, что хотели увидеть и не более того.

Кто выступил экспертом по запрещенным символам не сообщается, но татуированного приезжего арестовали на пять суток.

Статья 20.3 Кодекса об административных правонарушениях, гласит: «Пропаганда либо публичное демонстрирование нацистской атрибутики или символики, либо атрибутики или символики, сходных с нацистской атрибутикой или символикой до степени смешения, либо атрибутики или символики экстремистских организаций, либо иных атрибутики или символики, пропаганда либо публичное демонстрирование которых запрещены федеральными законами, если эти действия не содержат признаков уголовно наказуемого деяния, влечет наложение административного штрафа на граждан в размере от одной тысячи до двух тысяч рублей с конфискацией предмета административного правонарушения либо административный арест на срок до пятнадцати суток с конфискацией предмета административного правонарушения.

 

Уважаемые читатели! Если вы стали очевидцем интересного события, хотите сообщить нам важную новость или просто поделиться информацией – пишите нам на электронную почту argument.nedeli.crimea@gmail.com

//Наши партнеры