Аргументы Недели Крым

//Общество 13+

Устроивших взрыв у штаба ЧФ так пока и не нашли

06-08-2022 09:12 [ «АН-Крым» ]

Устроивших взрыв у штаба ЧФ так пока и не нашли

Сенатор от Крыма Ольга КОВИТИДИ в день нападения обещала, что уже к вечеру того же дня злоумышленники будут арестованы.

Беспилотник залетел во двор штаба Черноморского флота 31.07.22 рано утром. В результате взрыва пострадали шесть человек. Так в Севастополе начался День военно-морского флота России. В связи с нападением большинство праздничных мероприятий отменили, а в городе был введен желтый уровень террористической опасности.

Предположения, что беспилотник прилетел с территории Украины, были отметены из-за дальности расстояния, которое этот доставщик взрывчатых веществ не смог бы преодолеть. Власти заявили о его запуске из Севастополя и начали розыск местных диверсантов. На сегодняшний день никакой информации о результатах следственных действий нет.

Позже губернатор Севастополя Михаил РАЗВОЖАЕВ заявил, что город находится на прифронтовой территории и предупредил жителей, что в связи с этим возможны всякие эксцессы.  

 

Уважаемые читатели! Если вы стали очевидцем интересного события, хотите сообщить нам важную новость или просто поделиться информацией – пишите нам на электронную почту argument.nedeli.crimea@gmail.com

//Наши партнеры