Аргументы Недели Крым

//Общество 13+

По ночам Ялту обклеивают листовками «Свободу Олегу Зубкову»

08-08-2022 10:58 [ «АН-Крым» ]

По ночам Ялту обклеивают листовками «Свободу Олегу Зубкову»

Эксперты сравнивают возникшее движение в поддержку предпринимателя с акциями протеста сторонников НАВАЛЬНОГО.

Сторонники осужденного 28.07.22 владельца и директора парка львов «Тайган» считают судебное решение, согласно которому предпринимателя осудили на два года и три месяца колонии общего режима, незаконным.

В Ялте, где находится еще один зоопарк ЗУБКОВА «Сказка», инициативная группа сторонников по ночам расклеивает листовки «Свободу Олегу Зубкову», выкладывая после видео акции протеста в интернете.

«Хотим, чтобы как можно больше людей присоединились к этой акции», - рассказывает в кадре один из расклейщиков, сообщая, что листовки клеят также вблизи администрации города, «чтобы узнала власть и туристы о произволе в российских судах». «Победа будет за львами!», - выкрикивают лозунг сторонники.

Политолог, прокомментировавший «Аргументам недели –Крым» ситуацию на условиях анонимности, сравнил ее с акцией в поддержку Алексея НАВАЛЬНОГО после задержания политика в аэропорту Шереметьево в январе 2021 года. «Цель сторонников – оказать влияние на власть, чтобы она изменила свое решение. Они не верят в справедливость судебного решения и готовы пойти на любые, даже крайние меры. Польза, в наших условиях, от подобных выступлений сомнительна», - сказал он.

На вопрос ждать ли реакции властей на действия сторонников ЗУБКОВА, эксперт ответил, что она последует лишь если выступления будут либо вызывающими либо массовыми, но реакция точно будет репрессивной.

 

Уважаемые читатели! Если вы стали очевидцем интересного события, хотите сообщить нам важную новость или просто поделиться информацией – пишите нам на электронную почту argument.nedeli.crimea@gmail.com

//Наши партнеры