Евгений Кабанов затормозил процессы
10-08-2022 12:44 [ «АН-Крым» ]

Бывший вице-премьер правительства Крыма, подозреваемый во взятке в 57 миллионов рублей был задержан 24 сентября 2021.
В следственном изоляторе КАБАНОВ провел неделю - 01 октября 2021 года Верховный суд изменил ему меру пресечения на домашний арест. С тех пор информации о движении по делу Евгения КАБАНОВА нет.
Стоит отметить, что нахождение под домашним арестом, в случае признания вины подозреваемого судом, будет рассчитываться, как полдня. Притом, что нахождение в СИЗО имеет коэффициент «1,5». Так, к примеру, задержанная 18 ноября 2021 года бывший министр культуры Крыма Арина НОВОСЕЛЬСКАЯ находится 265 дней в заключении, что приравнивается к 398 уже отбытым дням в случае обвинительного заключения, если бы оно было вынесено сегодня. В случае с КАБАНОВЫМ, его 313 дней под домашним арестом «весили» 156 суток.
Уважаемые читатели! Если вы стали очевидцем интересного события, хотите сообщить нам важную новость или просто поделиться информацией – пишите нам на электронную почту argument.nedeli.crimea@gmail.com
Понравилась публикация? Поддержите издание!
25 руб. [ Получить свежий номер на почту ] 490 руб. [ Получить годовую подписку ]*Получай яркий, цветной оригинал газеты в формате PDF на свой электронный адрес