Аргументы Недели Крым

//Общество 13+

У Зеленского сообщили, что в Крыму еще пять военных аэродромов

11-08-2022 08:31 [ «АН-Крым» ]

У Зеленского сообщили, что в Крыму еще пять военных аэродромов

Эксперты предполагают – самоподрыв авиационных бомб мог случиться из-за возгорания сухой травы.

Такую версию выдвинул генерал-лейтенант бывший командующий ВВС Черноморского флота, заслуженный летчик России Валерий ЮРИН в разговоре с изданием «Форпост». «Кто-то поджег сухую траву. Был сильный ветер, из-за которого огонь перекинулся на эти заряды, и они сдетонировали. Оперативно потушить, видимо, не получилось», - предположил ЮРИН. Летчик убежден – атака с Украины была невозможна, так как воздушное пространство Крыма надежно контролируется системой противовоздушной обороны.

Отметим – украинская сторона не взяла на себя ответственность за случившееся. Но при этом 10.08.22 советник президента Украины Алексей АРЕСТОВИЧ заявил, что на полуострове осталось еще пять военных аэродромов.

Напомним – 09.08.22 от взрывов в Новофедоровке погиб один человек, пострадали 14. Ущерб нанесен 62 многоквартирным домам в радиусе нескольких сотен метров от места взрыва. Сумма ущерба имуществу и людям по предварительным оценкам составила 200 миллионов рублей. В негодность приведены гражданские автомобили, стоящие на парковке поблизости. При этом военные заявляют, что ни один военнослужащий, ни одна единица военной техники не пострадали.

 

Уважаемые читатели! Если вы стали очевидцем интересного события, хотите сообщить нам важную новость или просто поделиться информацией – пишите нам на электронную почту argument.nedeli.crimea@gmail.com

//Наши партнеры