Аргументы Недели Крым

//Общество 13+

«Тайган» раскачивает международную поддержку по Олегу Зубкову

11-08-2022 11:51 [ «АН-Крым» ]

«Тайган» раскачивает международную поддержку по Олегу Зубкову

Дополнительно сообщается, что коллекция животных в крымском зоопарке может быть утрачена.

В размещенном видео работница парка львов «Тайган» Леокадия рассказывает, что раньше лично директор Олег ЗУБКОВ заходил в клетки ко взрослым животным, а теперь, в связи с его арестом, никто этого делать не будет. «Ни жена, ни дети ЗУБКОВА, к сожалению, не могут войти в клетку», - уточнила она.

Рискованный заход в клетку необходим, по словам Леокадии, при родах и вакцинации. Усыпление животных перед этим она считает опасным для питомцев «Тайгана».

«Без Олега ЗУБКОВА мы можем начать терять коллекцию из-за одной дуры», - комментирует закадровый голос, принадлежащий предположительно сотруднице «Тайгана» Татьяне АЛЕКСАГИНОЙ. Она же призывает: «Помогайте!». И разъясняет: «Выйдут видео, где будет разъясняться: куда надо писать, куда обращаться, что сделать, чтобы победа была за львами. И чтобы уникальный человек-лев вернулся к нам».

По словам АЛЕКСАГИНОЙ, за границей сторонники «Тайгана» также встревожены судьбой «Тайгана» и его директора: «Сегодня Китай – созванивались – в полном шоке. Лондон, Сидней, очень многие страны и города – все звонят, все пишут».

 

Уважаемые читатели! Если вы стали очевидцем интересного события, хотите сообщить нам важную новость или просто поделиться информацией – пишите нам на электронную почту argument.nedeli.crimea@gmail.com

//Наши партнеры