Аргументы Недели Крым

//Общество 13+

13 августа в Крыму будут петь песни группы «Кино»

11-08-2022 17:12 [ «АН-Крым» ]

13 августа в Крыму будут петь песни группы «Кино»

Войдут ли все произведения Виктора ЦОЯ в программу рок-фестиваля «Гореть звездой» не уточняется.

10.08.22 глава Красногвардейского района Крыма Роман ШАНТАЕВ анонсировал проведение 13.08.22 рок-фестиваля, посвященного памяти Виктора ЦОЯ. «Проведем рок-фестиваль «Гореть звездой» … Приглашаю всех поклонников его творчества и просто ценителей хорошей музыки!», - написал ШАНТАЕВ у себя в соцсетях.

Стоит отметить, что некоторые песни ЦОЯ – «Перемен», «Группа крови», «Закрой за мной дверь, я ухожу», «Попробуй спеть вместе со мной» - входят в «стоп-лист», который, как пишет издание «Бизнес-онлайн», предъявляют всем организаторам концертов. К примеру, в Татарстане инициативная группа отказалась проводить памятный фестиваль в честь 60-летия ЦОЯ, заявив, что без этих песен он теряет всякий смысл. А в Белоруссии песня «Группа крови» неофициально запрещена властями, так как ассоциируется с событиями августа 2020 года.

Роман ШАНТАЕВ список песен, которые будут представлены к 32-ой годовщине со дня гибели в ДТП Виктора ЦОЯ, не объявил.

Напомним, песня «Перемен» (называемая также «Хочу перемен» или «Мы ждем перемен») впервые прозвучала в фильме «Асса», снятом в Ялте и вышедшем в 1987 году.

 

Уважаемые читатели! Если вы стали очевидцем интересного события, хотите сообщить нам важную новость или просто поделиться информацией – пишите нам на электронную почту argument.nedeli.crimea@gmail.com

//Наши партнеры