Аргументы Недели Крым

//Общество 13+

Губернатор Севастополя нашел глубокие дыры в школе Мелитополя

12-08-2022 09:39 [ «АН-Крым» ]

Губернатор Севастополя нашел глубокие дыры в школе Мелитополя

Михаил РАЗВОЖАЕВ подписал соглашения о сотрудничестве с военно-гражданской администрацией Мелитополя.

Прибыв в Мелитополь, РАЗВОЖАЕВ напомнил, что «По моему поручению команда севастопольских управленцев работает здесь несколько месяцев» и сообщил: «Сегодня осмотрел школу №6, которой исполняется 100 лет. Мы заменим кровлю, проведем еще ряд работ: приведем в порядок спортзал, актовый зал, сети».

Увиденная на стене карта, посвященная событиям войны 1941-45 годов, возмутила губернатора Севастополя. «Сегодня мы увидели, как оформлена стена в кабинете истории в школе №6 Мелитополя. Великая Отечественная война началась в 1942 году … воевала против фашистов Украина, а не СССР. Про роль и заслуги Советского Союза ни слова. Много «нового» узнали об истории мировой, исходя из этих рисунков на стене. Естественно, это требует корректировки. Прежде всего - это неправда. И этой неправде детей учили годами!», - поделился он мыслями после увиденного.  

 

Уважаемые читатели! Если вы стали очевидцем интересного события, хотите сообщить нам важную новость или просто поделиться информацией – пишите нам на электронную почту argument.nedeli.crimea@gmail.com

//Наши партнеры