Аргументы Недели Крым

//Общество 13+

Всемирный День льва прошел без главного льва Крыма

12-08-2022 11:57 [ «АН-Крым» ]

Всемирный День льва прошел без главного льва Крыма

Олег Зубков на воле гордо носил титул «человек-лев», а вот чтобы это погоняло закрепилось за ним и за решеткой ему придется сильно постараться. Там есть зверье похлеще привычного ему зверья.  

Саша Ванина для «Аргументов недели»

На момент, когда будет опубликован этот текст пройдет уже где-то 15 дней с момента задержания владельца и директора крымского парка львов «Тайган» Олега ЗУБКОВА. В 2020-ом его задержание длилось 10 дней и закончилось неожиданным и радостным освобождением из застенков. Все мы надеемся, что и в этот раз случится чудо и уставший и замученный Олег Алексеевич выйдет из темницы и все-таки найдет в себе силы улыбнуться и скажет всем собравшимся у выхода из ада: «Ну, поехали домой!». А уж «Тайган» встретит его троекратным крико-рыком «Ура!» и «Человек-лев вернулся!». Но …

Но даже если он выйдет не в ближайшие 2 года и 3 месяца, а раньше, то история и Олега ЗУБКОВА и его крымских зоопарков уже не будет прежней - она разделилась на «до» 28 июля и «после». Это будет совсем другой Олег ЗУБКОВ. А вот какой?

Кстати «28-ое» какая-то несчастливая в этом году дата для семьи ЗУБКОВЫХ: в июне в этот день младший сын попадает в ДТП с тремя трупами и считается (что пока еще окончательно не доказано) убийцей; в июле главу семейства из зала суда перевозят в тюрьму. Судьбоносные даты.

ПРОДОЛЖЕНИЕ

Уважаемые читатели! Если вы стали очевидцем интересного события, хотите сообщить нам важную новость или просто поделиться информацией – пишите нам на электронную почту argument.nedeli.crimea@gmail.com

//Наши партнеры