Аргументы Недели Крым

//Общество 13+

Требование освободить Олега Зубкова передали Владимиру Путину

29-08-2022 13:16 [ «АН-Крым» ]

Требование освободить Олега Зубкова передали Владимиру Путину

Называют ли в письме судью мерзавцем не уточняется, но других публичных заявлениях это стало расхожим утверждением. 

Напомним – владелец и директор крымских зоопарков «Сказка» и «Тайган» Олег ЗУБКОВ отбыл уже 30 суток тюремного заключения из 822 указанных в приговоре (2 года и 3 месяца). Он был отправлен в камеру прямо из зала суда 28.07.2022. 

В прошедшие выходные сторонники осужденного в Москве и Санкт-Петербурге собрали митинги, на которых собирали подписи под петицией с требованием освободить предпринимателя, осужденного, по их мнению, незаконно. 

Пресс-служба «Тайгана» после мероприятий сообщила сторонникам, что «Эти акции очень важны. Вы помните, как было в прошлый раз: только когда уже массово стали выходить люди, дело сдвинулось с мертвой точки», имея в виду задержание ЗУБКОВА в феврале 2020 года, когда он был помещен под административный арест на два месяца за неуважение к суду. 

Пресс-служба проинформировала: «мы защищаем не какого-то убийцу, маньяка, а порядочного человека» и что «это известный человек, известный своими деяниями» и «какой-то один мерзавец лишил всех этих животных, их, так сказать отца … лишил эти парки хозяина, лишил семью мужа, отца, дедушки … лишил тысячи людей видеть общение Олега Алексеевича с животными». 

Пресс-служба «Тайгана» поблагодарила сторонников Олега ЗУБКОВА проживающих в Москве за доставление петиции об освобождении предпринимателя в Администрацию президента. 

Уважаемые читатели! Если вы стали очевидцем интересного события, хотите сообщить нам важную новость или просто поделиться информацией – пишите нам на электронную почту argument.nedeli.crimea@gmail.com

//Наши партнеры