Аргументы Недели Крым

//Общество 13+

В Ялте покажут заповедные сувениры

15-09-2022 21:05 [ «АН-Крым» ]

В Ялте покажут заповедные сувениры

Фестиваль пройдет семь дней. Мероприятие носит статус «третий всероссийский фестиваль художественных промыслов».

Посетить фестиваль «Заповедный сувенир» можно 17 - 23 сентября с 10:00 до 21:00 на набережной Ялты.

46 регионов России боролись за право представить свои изделия на Фестивале. Жители и гости Крыма смогут познакомиться с народными художественными промыслами из 15 регионов России, посмотреть концертные программы, поучаствовать в мастер-классах по гончарному мастерству, плетению кружев, сделать себе обереги. А понравившиеся изделия можно будет приобрести здесь же на ярмарке.

Вы увидите и сможете стать обладателем елецких кружев и казаковской филиграни, изделий с городецкой золотной вышивкой и палехской миниатюры. Попробовать карельские пряники и подарить себе или друзьям на память ярославскую майолику. И, конечно, крымские мастера покажут своё искусство, а крымские сувениры, привезенные из Ялты, будут напоминать вам о море, солнце, прекрасном настроении.

Проект реализован с использованием гранта, предоставленного ООГО «Российский фонд культуры» в рамках федерального проекта «Творческие люди» национального проекта «Культура».

Выставка 2

 

Уважаемые читатели! Если вы стали очевидцем интересного события, хотите сообщить нам важную новость или просто поделиться информацией – пишите нам на электронную почту argument.nedeli.crimea@gmail.com

//Наши партнеры