Аргументы Недели Крым

//Общество 13+

Сегодня в парке «Тайган» эвакуировали слонов

16-09-2022 19:15 [ «АН-Крым» ]

Сегодня в парке «Тайган» эвакуировали слонов

Руководитель пресс-службы зоопарка не исключает, что пожар в степи мог быть организован по злому умыслу.

Судя по видео, сделанному пресс-службой «Тайгана» до степного пожара от края парка было около километра. Подхватываемый сильным ветром огонь разгорался, выжигая траву и в итоге ушел в сторону от зоопарка. В тушении приняли участие около 60 пожарных и несколько единиц техники тушения.

Сотрудники «Тайгана» вывели слонов из большущего озера и поместили в вольеры, предполагая, что чем дальше они от водоема, тем им безопаснее.

«Они что, «Тайган» собрались сжечь пока нет Олега ЗУБКОВА?», - прокомментировала случившееся руководитель пресс-службы Татьяна АЛЕКСАГИНА, не разъяснив кого именно она подозревает в поджоге, но предположив: «Кого-то подговорили пожар сделать – пакостников очень много».

Напомним – директор и владелец «Тайгана» Олег ЗУБКОВ 28.07.22 был осужден на 2 года и 3 месяца по статье предоставления услуг, не отвечающих безопасности и прямо из зала суда помещен в камеру.

 

Уважаемые читатели! Если вы стали очевидцем интересного события, хотите сообщить нам важную новость или просто поделиться информацией – пишите нам на электронную почту argument.nedeli.crimea@gmail.com

//Наши партнеры