Аргументы Недели Крым

//Общество 13+

Заключенных в Крыму этапируют в машинах с мягкими сиденьями

19-09-2022 09:29 [ «АН-Крым» ]

Заключенных в Крыму этапируют в машинах с мягкими сиденьями
фото из ВК А.Козаря

Такие автозаки, судя по фото, показали представителям общественной наблюдательной комиссии.

Председатель крымской комиссии по соблюдению прав заключенных в местах содержания сообщил о проверке специальных автомобилей для перевозки подозреваемых и обвиняемых. Андрей КОЗАРЬ рассказал, что ими были проверены машины «с целью выявления уязвимых мест, которые могут быть использованы спецконтингентом для совершения побегов или других чрезвычайных происшествий». Общественные наблюдатели, как сообщается, «высоко оценили работу сотрудников правопорядка и пожелали им дальнейших успехов в работе».

Судя по представленным фото, осмотр проводился той части автомобилей, в которых ездит конвой – мягкие сидения и кондиционер под потолком.

В отчете не упоминаются те части автозаков в которых находятся заключенные и подозреваемые. Они имеют жесткие сиденья и одиночные «клетки» (прозванные «стаканы») в которых высокие люди не могут даже сидеть, так как колени упираются в стенки при том, что на этапах из Симферополя до Краснодара люди могут в таких условиях ехать много часов.

 

Уважаемые читатели! Если вы стали очевидцем интересного события, хотите сообщить нам важную новость или просто поделиться информацией – пишите нам на электронную почту argument.nedeli.crimea@gmail.com

//Наши партнеры