Аргументы Недели Крым

//Общество 13+

Поедет ли освобожденный Медведчук в Крым?

22-09-2022 13:13 [ «АН-Крым» ]

Поедет ли освобожденный Медведчук в Крым?

Ранее он утверждал, что лучше всего ему отдыхается именно на это курорте. Медведчука обменяли накануне.

В ходе вчерашнего обмена военнопленными из Украины в Россию вернулись 55 солдат армии РФ, ДНР и ЛНР, а также гражданское лицо – Виктор МЕДВЕДЧУК, которого Киев обвинял в госизмене. Представитель министерства обороны РФ Игорь КОНАШЕНКОВ заявил, что обмен стал возможен «в результате сложного переговорного процесса». О том сколько украинских солдат было передано Киеву КОНАШЕНКОВ не уточнил.

«Вести», со ссылкой на РБК, пишут, что российская сторона передала в свою очередь 215 человек, среди которых командиры запрещенного в РФ полка «Азов». А с украинской стороны помимо 55 военнослужащих прибыл политик Виктор МЕДВЕДЧУК. Посредником в этом обмене военнопленными выступал президент Турции.

Напомним – жена МЕДВЕДЧУКА владеет под Ялтой земельным участком в 5 гектар (что указывала в декларации). Сам МЕДВЕДЧУК после 2014 года неоднократно признавался СМИ, что посещает Крым. «Крым – это место, где я отдыхал и отдыхаю сегодня. Это ни для кого не является секретом. Я там в этом году отдыхал и в прошлом, и буду отдыхать дальше», - рассказывал он «ТВЦ».

 

Уважаемые читатели! Если вы стали очевидцем интересного события, хотите сообщить нам важную новость или просто поделиться информацией – пишите нам на электронную почту argument.nedeli.crimea@gmail.com

//Наши партнеры