Аргументы Недели Крым

//Общество 13+

Крымчан предлагают обучать широкоулыбательству со школы

28-09-2022 12:15 [ «АН-Крым» ]

Крымчан предлагают обучать широкоулыбательству со школы

Министр туризма уверен – это позволит в дальнейшем «генерировать больше количество хорошо оплачиваемых рабочих мест».  

Вадим ВОЛЧЕНКО выступил перед депутатами Госдумы на парламентских слушаниях по теме «О развитии кадрового потенциала в туристической области в РФ».

По мнению министра крымского правительства, важным аспектом формирования качественного туристического образования является введение профильного предмета в школьное образование. «Базовые знания об истории региона, в котором ты живешь, создают основу для доброжелательного отношения к гостям и дальнейшего желания обучаться в системе гостеприимства. Такая программа поможет сформировать сознательное отношение к гостю, а через это повысить престиж профессии, которая в понятной перспективе готова генерировать большое количество хорошо оплачиваемых рабочих мест», - отметил министр.

На парламентских слушаниях присутствовал председатель комитета ГД по туризму и развитию туристической инфраструктуры Сангаджи ТАРБАЕВ. Напомним, что член этого комитета, депутат ГД от Крыма Алексей ЧЕРНЯК неожиданно для всех снял с себя полномочия и 13.09.22 депутаты удовлетворили его просьбу.  

 

Уважаемые читатели! Если вы стали очевидцем интересного события, хотите сообщить нам важную новость или просто поделиться информацией – пишите нам на электронную почту argument.nedeli.crimea@gmail.com

//Наши партнеры