Аргументы Недели Крым

//Общество 13+

Олег Зубков разговорился в тюрьме

15-10-2022 20:23 [ «АН-Крым» ]

Олег Зубков разговорился в тюрьме

Известный московский журналист опасается, что предпринимателю вчинят еще одно уголовное дело на 5 лет тюрьмы.

12.10.22 на заседание Верховного суда Крыма, рассматривающего апелляционную жалобу владельца парка львов «Тайган» Олега ЗУБКОВА на приговор Белогорского суда, признавшего его виновным в предоставлении платной услуги и не обеспечившего при этом безопасность, прибыла депутат Госдумы Анжелика ГЛАЗКОВА. Суд был перенесен, а депутат посетила ЗУБКОВА в СИЗО, где он содержится до окончательного решения по делу.

Спустя несколько дней ГЛАЗКОВА дала интервью журналисту-расследователю Андрею КАРАУЛОВУ, в котором пересказала услышанное от заключенного. ЗУБКОВ якобы утверждает, что осудивший его судья наркоман, признавшийся ЗУБКОВУ, что вынести обвинительный приговор его заставили.

КАРАУЛОВ предупредил ГЛАЗКОВУ, что если у ЗУБКОВА нет доказательств, то по статье «Клевета» он может получить еще 5 лет тюрьмы. ГЛАЗКОВА успокоила КАРАУЛОВА, что ЗУБКОВ санкционировал распространение этот информации, заявив: «Мне все равно уже терять нечего».

«Аргументы недели – Крым» показали запись эфира известному крымскому адвокату, который пояснил – депутат Госдумы защищена от уголовного преследования депутатским иммунитетом, но комиссия по этике Госдумы может усмотреть в ее поведении нарушения и потребовать извиниться перед оклеветанным лицом. Вдобавок адвокат не понимает какой тактики придерживается защитница ЗУБКОВА, если ее заявления усугубляют и без того тяжелое сейчас положение владельца «Тайгана». Собеседник издания уверен, что судью практически вынудили этим эфиром подать в суд за распространение заведомо ложных сведений, так как в противном случае он вынужден согласиться с обвинением в употреблении наркотиков. «По-моему, это тот случай, когда, как говорится «С такими друзьями не надо врагов», - сыронизировал адвокат.

Уважаемые читатели! Если вы стали очевидцем интересного события, хотите сообщить нам важную новость или просто поделиться информацией – пишите нам на электронную почту argument.nedeli.crimea@gmail.com

//Наши партнеры