Аргументы Недели Крым

//Общество 13+

За что Керчь минируют и минируют?

24-10-2022 12:47 [ «АН-Крым» ]

За что Керчь минируют и минируют?

Пошла третья неделя ежедневных сообщений о якобы заложенных бомбах в школах, детских садах и других зданиях.

Б.АЗАР для «Аргументов недели – Крым»

Все гадают почему именно Керчь кошмарит телефонное хулиганье. Я считаю, что это именно хулиганство, так как серьезные люди замыслы свои готовят тихонько (к примеру, никто же не предупреждал, что рванет Крымский мост). И как любое хулиганье, эти ребята (или девчата) упиваются властью над целым городом, который каждый день ставят на уши. А вот откуда они – местные или с Украины – керчанам не важно: они просто хотят, чтобы это прекратилось.

Власти демонстрируют удивительную покладистость – их ставят в колено-локтевую позу, и они день за днем все привычнее в нее встают. И еще при этом разводят руками, мол, таковы регламенты – по-другому никак. Но решения есть, просто никто не хочет брать на себя ответственность. Раз уж ситуация зашла так далеко, то взять те же школы в периметр росгвардейский круглосуточно (чтоб ни одна мышь не проскочила), проверять школьников и учителей металлоискателями и тогда можно каждого позвонившего посылать к черту.

А вот почему выбрана мишенью телефонного терроризма именно Керчь, это вопрос. Близость к мосту не объяснение. И выглядит все, словно кто-то мстит за какую-то глубокую обиду. К примеру, школьник бывший какой-нибудь. А подставной телефонный номер или емайл это сейчас не проблема (или друзья ему из-за границы в этом помогают). А военная спецоперация все это лишь усугубляет и заставляет относиться к пранкерам серьезно и день за днем выполнять их требования. И, как сказал мэр Керчи, будут год звонить – будем год эвакуировать.

 

Уважаемые читатели! Если вы стали очевидцем интересного события, хотите сообщить нам важную новость или просто поделиться информацией – пишите нам на электронную почту argument.nedeli.crimea@gmail.com

//Наши партнеры