Аргументы Недели Крым

//Общество 13+

Туристические брони на ноябрь упали к плинтусу

25-10-2022 09:58 [ «АН-Крым» ]

Туристические брони на ноябрь упали к плинтусу

Предприниматели требуют от государства финансовой поддержки. Их валовый доход рухнул вдвое за сезон.

Об этом, основываясь на статистические данные, рассказала депутат Госдумы от Севастополя Татьяна ЛОБАЧ, пишет «Независимая газета». По ее словам, туристическое бронирование на ноябрь составило 0%.

ЛОБАЧ объясняет складывающуюся ситуацию совокупностью факторов: отсутствием авиасообщения, высоким «желтым» уровнем террористической угрозы, проблемами с Крымским мостом.

В итоге из-за снижения численности отдыхающих пострадавшие регионы требуют поддержки. Существенное снижение турпотока и падение спроса на гостиничные и туристические услуги из-за проблем с транспортом в Крыму побудили турбизнес Севастополя обратиться к властям с просьбой о дополнительных мерах поддержки предпринимателей, сообщила Татьяна ЛОБАЧ. «МСП (малое и среднее предпринимательство) еще не оправился от ограничений, связанных с ковидом. Не выплачены кредиты, которые брались на поддержку бизнеса и заработную плату работникам, нет денег на развитие, ремонт и покупку оборудования. Данные экскурсионных предприятий показывают, что в среднем падение количества обслуживаемых человек в одной точке реализации экскурсии более чем в три раза. Данные гостиниц показывают падение валового дохода более чем в два раза», – пояснила она ситуацию.

 

Уважаемые читатели! Если вы стали очевидцем интересного события, хотите сообщить нам важную новость или просто поделиться информацией – пишите нам на электронную почту argument.nedeli.crimea@gmail.com

//Наши партнеры