Аргументы Недели Крым

//Общество 13+

Главе Крыма рассказали, как встречают херсонцев

25-10-2022 14:06 [ «АН-Крым» ]

Главе Крыма рассказали, как встречают херсонцев
фото из VK Елены Семеновой

Из описания следовал только один вывод – люди переместились из ада в ад. Автор (очевидец) недоумевает как так получается.

Елена СЕМЕНОВА обратилась к Сергею АКСЕНОВУ с просьбой улучшить ситуацию на пункте проверки людей, выехавших из Херсона (возле Красноперекопска). По ее словам, они с группой волонтеров, приехав встретить беженцев и помочь им, вынуждены были отдать тем все свои съестные припасы, так как проведшие много часов в автобусах люди были голодны. «Всех накормить тяжело. Но организовать горячее питье с булкой реально», - предложила СЕМЕНОВА.

Водители автобусов жалуются, что также не получили обещанного питания.

Не организовано место отдыха – люди вынуждены сидеть на чемоданах, ожидая окончания проверки. «Кто-то часами сидел на корточках на холоде, уставшие, замученные, с детьми на коленях», - описала сцену Елена СЕМЕНОВА.

И особая тема – туалет. Он один и в таком состоянии, что пользоваться им люди брезгуют. В итоге справляют нужду где попало на виду у всех.  

«Они же теперь наши, свои. А мы же своих не бросаем?», - такими словами женщина закончила текст своего обращения в комментарии на страничке Сергея АКСЕНОВА «ВКонтакте».

 

Уважаемые читатели! Если вы стали очевидцем интересного события, хотите сообщить нам важную новость или просто поделиться информацией – пишите нам на электронную почту argument.nedeli.crimea@gmail.com

//Наши партнеры