Аргументы Недели Крым

//Общество 13+

Шутки с енотом могут стать для Зубкова серьезным делом

15-11-2022 10:25 [ «АН-Крым» ]

Шутки с енотом могут стать для Зубкова серьезным делом

Вывоз животных из зоопарка Херсона в Крым одной стороной толкуется как спасение, другой как кража.

Б.АЗАР для «Аргументов недели – Крым»

Вообще-то произошло пересечение двух событий – кто-то украл в херсонском зоопарке енота и в социальных сетях рассказал об этом и это превратилось в волну мемов «Спасти енота». И на этой волне владелец крымского парка львов «Тайган» едет в Херсон чтобы спасти животных, потому что ожидалось что вот-вот начнутся кровопролитные бои, и питомцы зоопарка попадут под обстрел. И эвакуацию ЗУБКОВ снимает на видео и есть момент, где он ловит одного из енотов, берет его за хвост, несет и кидает в транспортировочную клетку. И вот так в информационном пространстве и объединились ЗУБКОВ и енот.

И пошла новая волна мемов, но уже с участием ЗУБКОВА и уже пишет «Комсомольская правда» заголовок «Владельца парка львов «Тайган» Зубкова обвинили в краже енота».

Поклонники ЗУБКОВА бросились защищать кумира. Они утверждают, что он спас питомцев от возможной смерти, на что им предлагают вывезенное вернуть, раз уж никаких кровопролитных боев не состоялось. Кто-то, упрекая украинцев в необоснованном наезде на ЗУБКОВА привел аргумент: «Зубков пострадал от российских властей как Навальный». Мол, владелец зоопарка и так настрадался от российских властей после 2014 года, а тут еще вы его притеснять вздумали.

И если в России это не более чем шутки, то советник офиса президента Украины Алексей АРЕСТОВИЧ серьезно заявил: дело с вывозом животных подсудное и ЗУБКОВ за это получит и статью, и тюрьму.

 

Уважаемые читатели! Если вы стали очевидцем интересного события, хотите сообщить нам важную новость или просто поделиться информацией – пишите нам на электронную почту argument.nedeli.crimea@gmail.com

//Наши партнеры