Аргументы Недели Крым

//Общество 13+

Житель Бахчисарая навешивал полицейским, что конопля пришла к нему сама

24-11-2022 12:12 [ «АН-Крым» ]

Житель Бахчисарая навешивал полицейским, что конопля пришла к нему сама

В итоге у 59-летнего крымчанина изъяли три килограмма каннабиса, а позже, скорей всего, изымут 10 лет свободы.

Сотрудники Управления по контролю за оборотом наркотиков МВД по Республике Крым изъяли в Бахчисарае крупную партию наркотических средств.

Во время обыска частного дома 59-летнего местного жителя полицейские обнаружили на чердаке части растения по внешним признакам схожие с наркотическим средством «конопля». Несколько десятков веток сушились под крышей.

По словам хозяина дома, еще летом в своей теплице он заметил небольшой побег конопли, но вырывать не стал, а взялся за ним ухаживать и удобрять. После того, как куст вырос до внушительных размеров, он разделил его на части и развесил сушиться. Как заверил мужчина, наркосырье готовил для себя и не собирался кому-либо продавать.

Часть изъятых образцов полицейские отправили на экспертизу, которая подтвердила, что кусты являются частями растения рода Cannabis (конопля), общей массой свыше трех килограммов в перерасчете на высушенное вещество.

Следственным отделом ОМВД России по Бахчисарайскому району возбуждено уголовное дело по признакам состава преступления, предусмотренного ч. 2 ст. 228 УК РФ (незаконные приобретение, хранение, перевозка, изготовление, переработка наркотических средств без цели сбыта в крупном размере). Максимальное наказание, предусмотренное санкцией статьи, – лишение свободы на срок до десяти лет.

 

Уважаемые читатели! Если вы стали очевидцем интересного события, хотите сообщить нам важную новость или просто поделиться информацией – пишите нам на электронную почту argument.nedeli.crimea@gmail.com

//Наши партнеры