Аргументы Недели Крым

//Общество 13+

Кандидат на должность мэра Феодосии утер многим нос

25-11-2022 16:04 [ «АН-Крым» ]

Кандидат на должность мэра Феодосии утер многим нос

Вначале его заявление, что Крым - это государство в составе России было воспринято как ошибка.

Напомним, что сегодня конкурсная комиссия проводила отбор среди семи кандидатов на замещение должности главы администрации. Предыдущий мэр покинул пост 27 июля 2022 года по собственному желанию.

Один из претендентов – Владимир ПОПЕНКОВ (первый зам главы администрации Феодосии) – отвечая на вопрос об основных пунктах Конституции Крыма, ответил, что она состоит из преамбулы и нескольких глав, а в статье №1 говорится: «Республика Крым является демократическим правовым государством в составе Российской Федерации».

После этих слов ПОПЕНКОВА в социальных сетях появились записи, сообщающие об ошибочности его высказывания, типа «Какое государство в составе России?», однако при сверке с источником оказалось, что ПОПЕНКОВ совершенно прав. Аналогичные фразы есть и в Конституциях Чечни и Татарстана: «Республика Крым (Чечня, Татарстан) является демократическим правовым государством в составе Российской Федерации».

ПОПЕНКОВ и ТРОФИМЕНКО вышли в финал. Кто из них станет мэром Феодосии решат сегодня депутаты феодосийского городского Совета.  

 

Уважаемые читатели! Если вы стали очевидцем интересного события, хотите сообщить нам важную новость или просто поделиться информацией – пишите нам на электронную почту argument.nedeli.crimea@gmail.com

//Наши партнеры