Аргументы Недели Крым

//Общество 13+

Участкового, устроившего трюк с квартирой пенсионерки, отправили пожить в тюрьму

31-12-2022 18:09 [ «АН-Крым» ]

Участкового, устроившего трюк с квартирой пенсионерки, отправили пожить в тюрьму

Махинация в Ялте могла бы сойти мошеннику с рук, если бы не случайность, кардинально изменившая ход этой истории.

Напомним – ялтинский участковый присмотрел одинокую старушку (ветерана ВОВ) и решил завладеть ее квартирой в центре города. Подготовив необходимые документы, он привел к нотариусу похожую престарелую женщину и получил дарственную, согласно которой распорядился жильем. Пострадавшая обращалась по факту мошенничества в разные инстанции, но получала ответы, что сделка совершена законно.

Все изменилось после видеозаписи разговора с пострадавшей главного редактора газеты «Ялта» Сергея САРДЫКО. «Я тогда возмутился тому что происходит и решил довести дело до правильного финала – вернуть квартиру ветерану, а на участкового добиться заведения уголовного дела», - рассказал САРДЫКО «Аргументам недели – Крым». В итоге 29.12.22, после двух лет следственный действий и суда бывший участковый был осужден на три года лишения свободы.

 

Уважаемые читатели! Если вы стали очевидцем интересного события, хотите сообщить нам важную новость или просто поделиться информацией – пишите нам на электронную почту argument.nedeli.crimea@gmail.com

//Наши партнеры