Аргументы Недели Крым

//Общество 13+

Крымский футбол могут оставить вариться в собственном соку

11-01-2023 12:12 [ «АН-Крым» ]

Крымский футбол могут оставить вариться в собственном соку

УЕФА рассматривает возможность возвращения российских клубов в европейские турниры.

Напомним, что с 2014 года крымский футбольный союз (КФС) не был принят в состав российского футбольного союза (РФС) и футболисты полуострова не участвовали в турнирах на материке. После начала специальной военной операции россиян исключили из европейских футбольных турниров и заговорили о включении КФС в РФС – была создана комиссия, которая должна была определить какие клубы Крыма и Севастополя и на каких условиях войдут в российскую футбольную семью. Интеграцию планировали завершить весной 2023 года.

Однако на днях генеральный секретарь РФС Максим МИТРОФАНОВ заявил о намерении УЕФА вернуть российский футбол в международные турниры. «Планируем, что УЕФА на этой неделе осуществит формирование рабочей группы», - сказал он.

Скорей всего возобновление отношений с европейской футбольной ассоциацией обнулит возможность принятия крымчан в РФС (что ранее было условием УЕФА).

 

Уважаемые читатели! Если вы стали очевидцем интересного события, хотите сообщить нам важную новость или просто поделиться информацией – пишите нам на электронную почту argument.nedeli.crimea@gmail.com

//Наши партнеры