Аргументы Недели Крым

//Общество 13+

Придет Сбербанк и расшевелит Крым? Ха-ха

18-01-2023 18:43 [ «АН-Крым» ]

Придет Сбербанк и расшевелит Крым? Ха-ха

Спустя девять лет с возможности прийти СБ вдруг занес на полуостров офисы, надеясь, что крымчане занесут туда чем богаты.  

Б.АЗАР для «Аргументов недели – Крым»

Точнее сказать – нет еще Сбербанка в Крыму, а он только еще обещает развернуть на полуострове свою банковскую сеть. И какую рыбку он будет ловить в сильно мутной в наше время экономической водице?

Появились громкие заявления что СБ заставит крымские банки зашевелиться, а это, дескать, ужас как здорово для крымчан. А в чем будет выгода? Кредиты что ли будут дешевле? Но сейчас времена такие, что вернет ли заемщик деньги через год (полтора, два) еще большой вопрос и рисковать массово их раздавая дураков нет. Может ставками по вкладам заманивать будут? Но, во-первых, тот же РНКБ пойдет к АКСЕНОВУ и со словами «Валерич, мы тебе служили верой и правдой в самые тяжелые годины, а тут такое!» бросит ключи от банка на стол, а во-вторых, клиенты, как гласит статистика, тяжело перебегают из банка в банк – для этого нужны весомые основания, невозможные в нынешние экономические времена.  

Кстати, есть у Сбербанка отель «Мрия». Но это никак не влияет ни в целом на курортную сферу, ни на удешевление услуг в ней.

Скорее Сберу дадут по воле властей какие-то бюджетные организации под зарплатные проекты, и будет он красиво зеленеть офисами и банкоматами, которые возможно перевезет в Крым из наложившей на него кучу с санкциями Европы.

 

Уважаемые читатели! Если вы стали очевидцем интересного события, хотите сообщить нам важную новость или просто поделиться информацией – пишите нам на электронную почту argument.nedeli.crimea@gmail.com

//Наши партнеры