Аргументы Недели Крым

//Общество 13+

Сенатор от Севастополя против подтирания памяти россиян

24-01-2023 10:35 [ «АН-Крым» ]

Сенатор от Севастополя против подтирания памяти россиян

Екатерина АЛТАБАЕВА не поддержала предложение об исключении из школьной программы произведений СОЛЖЕНИЦЫНА.

Днями ранее депутат Госдумы Дмитрий ВЯТКИН выступил с инициативой изъять из образовательных программ школ «Архипелаг ГУЛаг». По мнению ВЯТКИНА, писатель СОЛЖЕНИЦЫН в них вымарывает в грязи свою собственную Родину.

Сенатор от Севастополя Совета Федерации РФ Екатерина АЛТАБАЕВА, комментируя инициативу депутата, сказала: «В истории нашей Родины были и не самые лучшие моменты, и о них тоже нельзя забывать … Нужно анализировать их и стараться, чтобы они не повторились».

Напомним, что заявление ВЯТКИНА по школьной программе не первое резонансное – ранее он утверждал, что отправиться на фронт, «это, наверное, самое легкое решение» и что важнее работа депутата на своем месте.

«Архипелаг ГУЛаг» написан Александром СОЛЖЕНИЦЫНЫМ исходя из собственного восьмилетнего опыта пребывания в бараках Главного Управления Лагерей (а также мемуаров других узников) и описывает судьбы людей, туда попавших и их жизнь за колючей проволокой. Отдельно даются оценки политической системы СССР и личностей вождей.  

 

Уважаемые читатели! Если вы стали очевидцем интересного события, хотите сообщить нам важную новость или просто поделиться информацией – пишите нам на электронную почту argument.nedeli.crimea@gmail.com

//Наши партнеры