Аргументы Недели Крым

//Общество 13+

В Евпатории туристам еду будут подавать к столу прямо с поля

24-01-2023 16:15 [ «АН-Крым» ]

В Евпатории туристам еду будут подавать к столу прямо с поля

По мнению местного министра курортов и туризма, это сократит логистические издержки и сократит сроки поставки продуктов.

Министерство курортов и туризма РК совместно с министерством сельского хозяйства РК при участии главы администрации города Евпатория Елена ДЕМИДОВОЙ провели рабочую встречу представителей санаторно-курортных и гостиничных организаций и крымских сельскохозяйственных производителей Евпаторийского и Сакского регионов по решению оперативных вопросов поставок крымской сельхозпродукции по прямым договорам.  Встреча состоялась по поручению Председателя Совета министров Республики Крым Юрия ГОЦАНЮКА.

Как отметил министр курортов и туризма РК Вадим ВОЛЧЕНКО, закупка крымской продукции без посредников позволит сократить сроки доставки «от поля к столу» и снизит логистические издержки, при этом высококачественные крымские продукты станут дополнительным механизмом в привлечении гостей на полуостров. 

«Евпатория и Саки обладают большим количеством круглогодичных средств размещения, это в основном санаторный комплекс, где уделяется повышенное внимание здоровой пище. Наша цель сегодня - помочь отельерам установить прямые контакты, получать крымские продукты по ценам напрямую от производителя, более эффективно выстраивать коммуникации и радовать наших гостей вкусными, полезными экологически чистыми крымскими продуктами и напитками», - приводит слова ВОЛЧЕНКО пресс-служба министерства. 

 

Уважаемые читатели! Если вы стали очевидцем интересного события, хотите сообщить нам важную новость или просто поделиться информацией – пишите нам на электронную почту argument.nedeli.crimea@gmail.com

//Наши партнеры