Аргументы Недели Крым

//Общество 13+

Американский эксперт считает, что «Леопарды» могут подрезать дорогу в Крым

27-01-2023 18:32 [ «АН-Крым» ]

Американский эксперт считает, что «Леопарды» могут подрезать дорогу в Крым

Отставной генерал Бен ХОДЖЕС уверен – армия Украины, усиленная западной военной техникой, будет вклиниваться в территории.

Получив на вооружение западные танки, в частности германские Leopard 2, вооруженные силы Украины используют их для наступления на Мелитополь и Мариуполь, с тем чтобы отбить сухопутный коридор в Крым, пишут РИА Новости. Такое предположение высказал в беседе с изданием Politico бывший командующий сухопутными войсками США в Европе отставной генерал-лейтенант Бен ХОДЖЕС.

«Украинцы будут стремиться многократно и с неудержимой силой бить по сухопутному коридору», – цитирует генерала издание.

Ранее военный обозреватель Виктор БАРАНЕЦ высказал мнение, что российской армии придется считаться с танками, которые Запад обещает поставить Украине, так как они являются серьезным оружием. 

 

Уважаемые читатели! Если вы стали очевидцем интересного события, хотите сообщить нам важную новость или просто поделиться информацией – пишите нам на электронную почту argument.nedeli.crimea@gmail.com

//Наши партнеры