Аргументы Недели Крым

//Общество 13+

Признано, что в Доме ребенка «Елочка» недетские проблемы

08-02-2023 12:44 [ «АН-Крым» ]

Признано, что в Доме ребенка «Елочка» недетские проблемы

Общественники добились многосторонней встречи по проблемам скандального детского приюта.

Ольга КРАМНАЯ (взявшая на воспитание из «Елочки» ребенка с критически малым весом) после встречи, состоявшейся 07.02.23, сообщила, что помимо прочего признаны: «общий кризис управления в доме ребенка «Елочка» и «нездоровая атмосфера в коллективе учреждения, создаваемая администрацией», «несостоятельность главного врача и администрации в целом».

Присутствовавший на встрече министр здравоохранения Крыма Константин СКОРУПСКИЙ дал администрации Дома ребенка месяц на исправление ситуации.

КРАМНАЯ озвучила случаи обворовывания воспитанников учреждения и наличия, как она выразилась «пяти фатальных случаев». Общественники уверены, что месячный срок ничего не изменит и единственный выход, это либо увольнение персонала по собственному желанию, либо возбуждение дел по выявленным случаям, подпадающим, как уверены общественники, под статьи уголовного кодекса.

 

Уважаемые читатели! Если вы стали очевидцем интересного события, хотите сообщить нам важную новость или просто поделиться информацией – пишите нам на электронную почту argument.nedeli.crimea@gmail.com

//Наши партнеры