Аргументы Недели Крым

//Общество 13+

Букетик подснежников может обойтись до миллиона рублей

28-02-2023 09:14 [ «АН-Крым» ]

Букетик подснежников может обойтись до миллиона рублей

Весенний цветок из Красной книги может сильно обжечь карман сентиментальных крымчан, не верящих, что подснежники исчезают.

На основании каких исследований подснежники внесены в Красную книгу доподлинно не известно, но сделано это в 2006 году. В Крыму с наступлением весны ими усыпаны поляны в лесах и горные склоны, что провоцирует унести с собой букетик предполагая, что от сорванного десятка растений популяция уменьшится незначительно.

Однако при обнаружении нарушения придется заплатить штраф в 5000 рублей. А если выяснится, что правонарушение совершило должностное лицо, то с него могут взыскать 50 000. Юридические лица с цветами в руках, но без головы лишатся суммы с расчетного счета до 1 000 000 рублей.

При задержании с подснежниками отмаз «Я купил(а) это у женщины на углу» не принимается.

Следует отметить, что сообщения о штрафах за подснежники в Крыму если и появляются, то носят единичный характер из чего следует два вывода: либо полиция недостаточно контролирует процесс, либо граждане не рвут цветы.

 

Уважаемые читатели! Если вы стали очевидцем интересного события, хотите сообщить нам важную новость или просто поделиться информацией – пишите нам на электронную почту argument.nedeli.crimea@gmail.com

//Наши партнеры