Аргументы Недели Крым

//Общество 13+

Чиновник загреб себе «Порш Кайен», после чего его загребла ФСБ

15-03-2023 10:33 [ «АН-Крым» ]

Чиновник загреб себе «Порш Кайен», после чего его загребла ФСБ

Бывший генеральный директор ООО «Управляющая компания» Севастополя обвиняется в получении крупной взятки.

Управлением по расследованию особо важных дел установлено, что в 2018 году путем реорганизации в форме преобразования Государственного унитарного предприятия города Севастополя «Управляющая компания» создано Общество с ограниченной ответственностью «Управляющая компания». Зимой 2018 года представитель частной фирмы обратился к действующему на тот момент гендиректору ООО «УК» с предложением заключить на длительный период договор на уборку зданий и городских территорий. Должностное лицо ответил согласием, но только при условии передачи ему в качестве взятки автомобиля «Porsche Cayenne Turbo» стоимостью почти 3 млн. рублей, принадлежащий знакомому представителя фирмы, и денежных средств в размере 5% от суммы заключенного контракта по результатам приемки выполненных по нему работ (то есть - более 4,7 млн. рублей).

Позже на автомобильной стоянке по улице Пожарова гендиректору ООО «УК» были переданы ключи от дорогостоящего автомобиля и вся необходимая документация на транспортное средство. В дальнейшем он, не согласовывая с советом директоров крупную сделку, заключил от имени ООО «УК» с фирмой договор на уборку зданий и территорий на общую сумму стоимости работ более 94 млн. рублей. 26 апреля 2022 года он получил часть требуемой взятки по итогам выполнения контракта, после чего его задержали.

 

Уважаемые читатели! Если вы стали очевидцем интересного события, хотите сообщить нам важную новость или просто поделиться информацией – пишите нам на электронную почту argument.nedeli.crimea@gmail.com

//Наши партнеры