Аргументы Недели Крым

//Общество 13+

Генпрокурор России держит Алушту на особом контроле

15-03-2023 18:45 [ «АН-Крым» ]

Генпрокурор России держит Алушту на особом контроле

Об этом чиновник рассказал сегодня на расширенной коллегии Генеральной прокуратуры.

КРАСНОВ рассказал, что были проблемы, связанные с выплатами военнослужащим положенного денежного содержания. Это прежде всего было связано с некорректным введением либо с долгим введением соответствующей информации в базу данных «Алушта», блокированием денежных средств, которые поступали на счета граждан, когда они уже были заблокированы по решениям суда, к примеру.

«Но все еще окончательно не решены проблемы, связанные с выплатами через базу «Алушта». С каждым таким случаем мы предметно разбираемся, добиваемся устранения выявленных нарушений», - сказал КРАСНОВ. По его словам, работа ведется круглосуточно. «Многие нарушения удалось своевременно пресечь, при нашем участии скорректирована необходимая нормативная база», - добавил генпрокурор.

Ранее сообщалось, что с помощью внедренной в 2012 году в Минобороны РФ автоматизированной системы ресурсного обеспечения на основе программных изделий «Алушта» ведется централизованный расчет денежного довольствия военным.

 

Уважаемые читатели! Если вы стали очевидцем интересного события, хотите сообщить нам важную новость или просто поделиться информацией – пишите нам на электронную почту argument.nedeli.crimea@gmail.com

//Наши партнеры