Аргументы Недели Крым

//Общество 13+

В Крыму развесят «морковки» для туристов

18-03-2023 11:10 [ «АН-Крым» ]

В Крыму развесят «морковки» для туристов

Проведенные ранее опросы показывали, что в 2023 году ехать на полуостров россияне опасаются по нескольким причинам.

В 2022 году туристический поток просел на треть в сравнении с 2021 годом. Министр экономики РФ Максим РЕШЕНТИКОВ с коллегами предположили, что падение будет и в 2023 году. При этом президент Владимир ПУТИН велел оказать поддержку Крыму для привлечения туристов.

Ранее в опросе Ассоциации туроператоров России говорилось – отдыхающих отпугивают от Крыма: длительная поездка в машине и поезде, заторы на автодорогах и Крымском мосту, опасения военного характера.

Крымские отельеры сетовали, что на 2023 год не продлен туристический кэшбек, который был хорошим подспорьем для привлечения туристов ранее.

Возможными решениями будут – возвращение кэшбека с большей чем ранее ставкой, снижение стоимости проезда в ж/д с компенсацией из бюджета, деньги предпринимателям для сохранения коллективов отелей и санаториев.  

 

Уважаемые читатели! Если вы стали очевидцем интересного события, хотите сообщить нам важную новость или просто поделиться информацией – пишите нам на электронную почту argument.nedeli.crimea@gmail.com

//Наши партнеры