Аргументы Недели Крым

//Общество 13+

В Крыму нашли кассу экстремистской организации

25-03-2023 09:55 [ «АН-Крым» ]

В Крыму нашли кассу экстремистской организации

Установлено, что «Свидетели Иеговы» раскинули по полуострову сеть и подпитывались частными пожертвованиями.

В марте текущего года сотрудниками правоохранительных органов установлен факт финансирования экстремисткой деятельности. По оперативным данным, несмотря на то, что деятельность религиозной организации на территории Российской Федерации запрещена, фигурантом осуществлялся сбор денежных средств в качестве пожертвований от граждан, входящих в состав религиозного собрания, для поддержания деятельности запрещенной в России экстремистской организации «Управленческий центр «Свидетели Иеговы в России» и обеспечения нужд его структурного подразделения в Симферопольском районе.

Собранные оперативниками материалы переданы в следственные органы для принятия процессуального решения.

Напомним, незаконная деятельность структурного подразделения запрещенной в России экстремистской организации, действовавшей на полуострове с 2017 года, пресечена в 2022 году в результате проведенной межведомственной спецоперации.

 

Уважаемые читатели! Если вы стали очевидцем интересного события, хотите сообщить нам важную новость или просто поделиться информацией – пишите нам на электронную почту argument.nedeli.crimea@gmail.com

//Наши партнеры