Аргументы Недели Крым

//Общество 13+

Глава Крыма решил открутить гайки

11-05-2023 09:23 [ «АН-Крым» ]

Глава Крыма решил открутить гайки

Он успокоил глав администраций, что не нужно организовывать авральные работы по уборке территорий – можно расслабиться.

Напомним, что за срыв уборок территорий некоторые главы администраций крымских районов получили выговоры, а за вице-премьерами и министрами крымского правительства закрепили подведомственные участки и чиновники занимались уборкой, вплоть до очисток подвалов многоквартирных домов.

Ранее Сергей Аксенов ставил 1 апреля 2023 как дату завершения приведения территорий муниципалитетов в порядок, но намерения были сорваны и по этому поводу вынесены выговоры.

10.05.23 глава обязал всех руководителей «перейти от аврального режима работы по благоустройству территорий к плановому». Аксенов успокоил подчиненных, что «никаких сверхзадач не ставится: нужно один раз провести генеральную уборку и передать убранные территории ответственным лицам для постоянного поддержания чистоты». К размеренной работе велено перейти с 01.07.23.

 

Уважаемые читатели! Если вы стали очевидцем интересного события, хотите сообщить нам важную новость или просто поделиться информацией – пишите нам на электронную почту argument.nedeli.crimea@gmail.com

//Наши партнеры