Аргументы Недели Крым

//Общество 13+

В Севастополе обещали разобраться почему участника ВОВ снова забыли поздравить

15-05-2023 09:17 [ «АН-Крым» ]

В Севастополе обещали разобраться почему участника ВОВ снова забыли поздравить
ассоциативное фото

При этом родственники считают, что ситуация улучшилась – в этом году опоздали на два дня, в прошлом на несколько месяцев.

Дочь Нины Сергеевой из Качи написала: «Моей маме исполнилось 90 лет. Представитель поселкового совета поздравил с Днем Победы и с Днем Рождения лишь 11 мая, что уже достижение, так как в прошлом году поздравляли с 9 мая в сентябре». Отдельно родственники участника Великой Отечественной Войны (ВОВ) возмущены унизительными подарками: в прошлом году это была сувенирная кружка, в этом по кило гречки и риса. «Это низко и унизительно!», - написала в сообщении дочь.

Позвонив поселковый Совет Качи, был получен такой ответ: «Скажите спасибо и за это. Не все ветераны и участники ВОВ могут позволить себе купить килограмм гречки. Не нравится – отнесите подарок в «гуманитарку».

Губернатор Севастополя обещал разобраться в ситуации и пообещал 15 мая поздравить Нину Сергееву с днем рождения. «Обязательно поздравим нашего ветерана с 90-летним юбилеем», - написал Михаил Развожаев с соцсетях.

 

Уважаемые читатели! Если вы стали очевидцем интересного события, хотите сообщить нам важную новость или просто поделиться информацией – пишите нам на электронную почту argument.nedeli.crimea@gmail.com

//Наши партнеры