Аргументы Недели Крым

//Общество 13+

Как будут повышены меры безопасности на железной дороге в Крыму?

18-05-2023 18:00 [ «АН-Крым» ]

Как будут повышены меры безопасности на железной дороге в Крыму?

После сегодняшнего тревожного ЧП с подрывом железнодорожного полотна, министр транспорта сделал заявление.

Маша Зайцева для «Аргументов недели»

Министр Александр Лукашенко успокоил общественность – он сообщил, что впредь железные дороги в Крыму будут контролировать лучше, что усилит безопасность. То, что Лукашенко вынужден реагировать, это понятно – на носу курортный сезон и не дай бог купившие путевки и билеты туристы начнут их сдавать. Но как он обеспечит безопасность? По-хорошему, вариантов только два: постоянный визуальный контроль (включая ночное наблюдение) и регулярная проверка путей электронными приборами для обнаружения заложенных взрывных устройств. А железных дорог в Крыму много - 1325 километров. Но Лукашенко прав – надо что-то делать. При том, что патрулирование – ни пешее, ни воздушное – не поможет: только прошел или пролетел, как тут шпионы и появились.  

Но помнится, что 23.02.23 уже было аналогичное повреждение на той же железнодорожной ветке в пяти километрах от сегодняшнего подрыва. И разве уже тогда не надо было повышать меры безопасности? Или их повысили, но мало и надо еще?

 

Уважаемые читатели! Если вы стали очевидцем интересного события, хотите сообщить нам важную новость или просто поделиться информацией – пишите нам на электронную почту argument.nedeli.crimea@gmail.com

//Наши партнеры