Аргументы Недели Крым

//Общество 13+

У губернатора Севастополя интересуются где путевки в детский лагерь

22-05-2023 09:32 [ «АН-Крым» ]

У губернатора Севастополя интересуются где путевки в детский лагерь

Победителей конкурса «Содружество Орлят России» делят на тех, кому можно воспользоваться наградой и тех, кому нельзя.

Уже после проведения конкурса, прошедшего по школам Севастополя, Департамент образования выдвинул условие – воспользоваться наградой и поехать на образовательную смену в лагерь «Ласпи» смогут лишь те победители, кто в 2022 году не получал путевки на оздоровление.

Родители возмутились решению Департамента и просят чиновников не устанавливать новые условия и не лишать детей образовательной смены, не имеющей ничего общего со сменой чисто оздоровительной. Информацию о скандальном решении городских властей перенаправили в Правительство РФ и Президенту страны.

«Объявленная дата заезда в лагерь – 31.05.23. Путевок еще нет и говорят, что не будет, так как деньги не выделены на это!», - делятся напастью родители в переписке и предполагают, что «Дети перестанут участвовать в социально важных проектах России, видя, как отнимают заслуженную награду».

 

Уважаемые читатели! Если вы стали очевидцем интересного события, хотите сообщить нам важную новость или просто поделиться информацией – пишите нам на электронную почту argument.nedeli.crimea@gmail.com

//Наши партнеры