Аргументы Недели Крым

//Общество 13+

Родстер «Крым» переделают в третий раз

25-05-2023 09:16 [ «АН-Крым» ]

Родстер «Крым» переделают в третий раз

Проект молодежного автомобиля, созданного в коллаборации нескольких технических ВУЗов, начался в 2014 году.

Машину, собранную на платформе Lada Granta, планировалось представить, как результат коллективной студенческой мысли. Для объединения идей была создана Межвузовская молодежная инженерно-технологическая корпорация. Первые идеи представили студенты московского университета имени Баумана.

Машина каждое лето «жила» в Крыму в качестве выставочного экспоната на различных фестивалях, на зиму переезжая в Москву.

В апреле 2023 года появилась информация, что родстер получит третью версию экстерьера, при сохранении «начинки». Сообщается – машина получит мягкую крышу, и, скорее всего, будет переименована из категории «родстер» (машина без крыши) в «купе» (кузов со складывающимся верхом).

С самого начала машину можно было заказать в личное пользование. В 2023 году цена недорогого автомобиля для студентов озвучена на уровне 650 000 - 800 000 рублей в зависимости от комплектации.  

 

Уважаемые читатели! Если вы стали очевидцем интересного события, хотите сообщить нам важную новость или просто поделиться информацией – пишите нам на электронную почту argument.nedeli.crimea@gmail.com

//Наши партнеры