Аргументы Недели Крым

//Общество 13+

В Крыму и Севастополе поездки в общественном транспорте стали дешевле на 8 р.

01-06-2023 11:05 [ «АН-Крым» ]

В Крыму и Севастополе поездки в общественном транспорте стали дешевле на 8 р.

С 1 июня до 30 сентября 2023 года каждая поездка в общественном транспорте Крыма и Севастополя по карте «Мир» будет стоить на 8 рублей дешевле. Для этого карту необходимо загрузить в смартфон на базе Android через один из мобильных платежных сервисов - Mir Pay или Samsung Pay. При этом смартфон должен поддерживать функцию бесконтактной оплаты (NFC-функцию).

Акция распространяется на поездки в автобусах, троллейбусах и трамваях, оборудованных терминалами для бесконтактной оплаты проезда и участвующих в ней. Кроме того, скидка предоставляется при оплате проезда на катерах в Севастополе «Графская пристань – Северная», «Радиогорка – Артиллерийская бухта» и «Графская пристань – Троицкая».

«В мобильный платежный сервис можно загрузить практически любую карту «Мир», при этом не имеет значения в каком банке или регионе она выпущена. Кроме того, в приложение можно добавить виртуальную карту - она выпускается онлайн в приложении банка и не имеет пластикового носителя. Данные такой карты в пару кликов также можно добавить в Pay-сервис, и сразу начать пользоваться предложением со скидкой. Со счета автоматически спишется на 8 рублей меньше, если соблюдены условия акции», - рассказала Мария Точилова, директор по развитию продуктов, цифровых и технологических сервисов платежной системы «Мир».

Подробности о подключении карты «Мир» к мобильным Pay-сервисам, можно узнать на сайте mironline.ru или обратившись в банк, выпустивший карту.

С полными правилами акции и перечнем задействованных  маршрутов можно ознакомиться на сайте privetmir.ru и в мобильном приложении «Привет, Мир!».

Известно, что на сегодняшний день в Крыму выдано больше 2,7 миллионов карт национальной платежной системы «Мир».

DSCF4008.jpg

Уважаемые читатели! Если вы стали очевидцем интересного события, хотите сообщить нам важную новость или просто поделиться информацией – пишите нам на электронную почту argument.nedeli.crimea@gmail.com

//Наши партнеры