Аргументы Недели Крым

//Общество 13+

Российский шахматист заявил, что без гимна России в гости не поедет

02-06-2023 09:32 [ «АН-Крым» ]

Российский шахматист заявил, что без гимна России в гости не поедет

Сергей Карякин отказался участвовать в Кубке мира, так как если он победит, то в зале не включат гимн его страны.

Крымчанин Карякин записал видеообращение к подписчикам соцсетей с просьбой поддержать его в решении не показывать мастерство на «вражеской» территории. «Я опираюсь на мнение подписчиков. Мне важно слышать слова поддержки», - сказал он. Свою позицию Карякин изложил так: «Это мой любимый турнир … но сейчас я не смогу представлять свою страну, не смогу играть под своим флагом и в случае успешного выступления не смогу услышать гимн России. Я категорически против этого».

Министр спорта крымского правительства Ольга Торубарова поддержала спортсмена: «Целиком и полностью поддерживаю настоящего патриота России, нашего земляка крымчанина Сергея Карякина -спортсмена (шахматиста), человека с мировым именем за позицию, которая любовь к своему Отечеству ставит выше своих собственных спортивных амбиций и желаний! Просто Браво!!!».  

Уважаемые читатели! Если вы стали очевидцем интересного события, хотите сообщить нам важную новость или просто поделиться информацией – пишите нам на электронную почту argument.nedeli.crimea@gmail.com

//Наши партнеры