Аргументы Недели Крым

//Общество 13+

Крымские футболисты сомневаются в целесообразности вступления в РФС

02-06-2023 09:53 [ «АН-Крым» ]

Крымские футболисты сомневаются в целесообразности вступления в РФС

Указываются как дороговизна «входного билета», так и дополнительные накладные расходы по выезду на материк.

Напомним - с 2014 года футболисты Крыма и Севастополя играли внутренний турнир, так как команды не принимали в состав российского футбольного союза (РФС). В 2022 году, в связи с западными санкциями РФС решил не держаться за Запад и начал процедуру по принятию команд Крыма и Севастополя – им отводилось место в национальной премьер-лиге (НПЛ).

01.06.23 в Телеграм-канале футбольного клуба «Океан» (Керчь) от имени команды опубликован следующий текст:

«Вдруг оказалось, что футбольным клубам полуострова не очень-то и нужно попадание в третье по статусу первенство России – ФНЛ-2. Первой слилась симферопольская «Таврия», которая уже запустила через «РИА Новости» накат на спортивных чиновников РФС. Мол, те требуют немыслимые для команды полмиллиона рублей за аттестацию. Объекты критики опровергают эту историю, в том числе – через социальные сети ФК «Севастополь», который весь день хвастается, что единственный с полуострова попал в некую «2-ю лигу дивизиона «Б» ФНЛ России».

На самом деле в ФНЛ-2 четыре подгруппы с четырьмя дивизионами «Б» - и в какую попал «Севастополь», никто не уточняет. Говорят, что 35 команд из этих дивизионов уже обреченно смотрят на свои бюджеты, подсчитывая будущую логистику до домашнего стадиона нового участника. Проводить четыре-пять дней в пути плюс матч – это нагрузка, а в ФНЛ-2 в основном играют футболисты, имеющие дополнительный заработок. Кто будет оплачивать шесть, семь, двенадцать или шестнадцать выездов «Севастополя» на материк, тоже интересно. Или это какие-то гарантии губернатора Развожаева, или вера в то, что он их выполнит. В истории российского футбола неподкрепленные живыми деньгами обязательства глав регионов приводили к исчезновению местных команд».

 

Уважаемые читатели! Если вы стали очевидцем интересного события, хотите сообщить нам важную новость или просто поделиться информацией – пишите нам на электронную почту argument.nedeli.crimea@gmail.com

//Наши партнеры